工程勘察

保标招标 > 工程勘察 > 中标信息 > 米易县丙谷镇护林村3组沙田滑坡治理工程项目-评标结果公示

米易县丙谷镇护林村3组沙田滑坡治理工程项目-评标结果公示

· 2022-08-15
data-v-140767ea>
米易县丙谷镇护林村3组沙田滑坡治理工程项目评标结果公示
项目及标段名称米易县丙谷镇护林村3组沙田滑坡治理工程项目-米易县丙谷镇护林村3组沙田滑坡治理工程项目-
项目业主米易县自然资源和规划局项目业主联系电话18116519512
招标人米易县自然资源和规划局招标人联系电话18116519512
招标代理机构四川锦泓源项目管理有限公司招标代理机构联系电话08123351789
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间2022-08-12 09:30
公示期2022-08-15 15:00 至 2022-08-18 23:59投标最高限价(元)1403524.51
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名贵州地质工程勘察设计研究院有限公司1209838.391209838.3997.46
第二名陕西天地地质有限责任公司1361187.711361187.7185.36
第三名中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司1375454.281375454.2884.52
第一中标候选人项目管理机构主要人员(贵州地质工程勘察设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭显松二级建造师注册黔257131415423岩土工程高级
项目技术负责人程宇职称证黔高200053100017岩土工程正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(陕西天地地质有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任秀芳一级建造师注册证陕1612019202000654岩土工程高级
项目技术负责人王鑫职称证152704岩土工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人卓庚山建造师注册证云1652009201002255水工环高级
项目技术负责人成词峰职称证1710051298水工环高级
第一中标候选人类似业绩(贵州地质工程勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
射洪市欣诚投资开发有限责任公司射洪市洋溪镇锂电产业园二期边坡地质灾害治理建设项目2021041820211220按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。6271674.11杨继红
旺苍县自然资源局旺苍县东河镇金石村高位山体滑坡泥石流地质灾害工程治理项目2021031820210715按施工图设计内容3480185屈秋楠
甘洛县发展改革和经济信息化局甘洛县乌史大桥乡二坪村易地扶贫安置点地质灾害治理工程2021032020210922施工图及工程量清单所示范围5790346邓波
川北羌族自治县自然资源局川北羌族自治县陈家坝镇龙湾村青林沟泥石流治理工程2020年水毁修复等2个项目治理工程2021032020210531施工图设计和工程清单内的全部工程内容5035594曾武林
巴中市巴州区地质环境监测站巴州区宕梁街道办事处中坝社区3组塔子山滑坡地质灾害治理工程2020110620210508抗滑桩工程、砼挡土墙工程、砼排水工程、清危工程、临时工程2084000孟凡涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(贵州地质工程勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(贵州地质工程勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(陕西天地地质有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京市房山区大安山乡人民政府北京市房山区大安山乡人民政府地质灾害治理项目(二标段)2020020120201231大型地质灾害治理工程9675163.41王亚辉
北川羌族自治县自然资源局片口乡保尔村 1、2 组倒阴沟泥石流治理工程等 4 个项目2021041220210530小型地质灾害治理工程3910865樊涛
冕宁县自然资源局冕宁县彝海镇彝海村3组的子巴嘎泥石流治理工程2021042720210827中型地质灾害治理工程5773904李小刚
石棉县自然资源和规划局石棉县新棉镇向阳村5组响水沟泥石流、东区村梆梆石沟泥石流治理工程清淤修复项目(施工)2019040920190628小型地质灾害治理工程1193300姬小勇
夹江县自然资源局夹江县歇马乡杨山村7社猴子岩崩塌治理工程2020040820200630小型地质灾害治理工程799000曹波波
深圳市南山区招商街道办事处赤湾少帝路东南侧边坡地质灾害治理工程2017111820190108中型地质灾害治理工程5561850.61耿冰
中江县自然资源局中江县兴隆镇老牛坡村9社大院子滑坡治理工程项目2020040920200702小型地质灾害治理工程1769400孟森
西安浐灞城市投资建设有限公司浐灞生态区十里铺张二村崩塌治理工程2020082820201223中型地质灾害治理工程8625921.40乔丁丁
第二中标候选人项目负责人类似业绩(陕西天地地质有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(陕西天地地质有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
玉溪市红塔区自然资源局玉溪市红塔区大营街街道大密罗社区不稳定斜坡治理工程20210410202108054802708.29速田勇
汶川县自然资源局汶川县绵虒镇板子沟村2组板子沟泥石流治理工程202004202020121014988017.19速田勇
昆明七彩云南古滇王国投资发展有限公司古滇项目七彩云南·新太阳国际养老养生产业区-湖景林苑(B区)二期(1组团)边坡治理工程2018102020210623325551230.43速田勇
洱源县自然资源局洱源县西山乡西山村委会滑坡治理工程施工20190501201912284613675.04王良川
普洱市民政局普洱市殡仪馆搬迁建设项目南侧滑坡治理工程(三次)20201210202105269276416.12文俊巍
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省冶勘设计集团有限公司1389724.731389724.7375.34
四川吉奥冶金地质工程公司1388263.641388263.6469.36
甘肃地质工程勘察院有限责任公司低于成本评审514602249:(低于成本评审)双低;12092:(低于成本评审)双低;510425283:(低于成本评审)根据招标文件规定,投标报价判定为“双低”。;04236:(低于成本评审)双低;2435:(低于成本评审)双低;
重庆市二零八建设工程有限公司低于成本评审514602249:(低于成本评审)双低;12092:(低于成本评审)双低;510425283:(低于成本评审)投标人未在规定时间内澄清,根据招标文件规定判定为“双低”。;04236:(低于成本评审)双低;2435:(低于成本评审)双低;
四川蜀都地质工程勘察有限公司投标人基本情况514602249:(投标人基本情况)项目经理不是建筑工程专业;12092:(投标人基本情况)项目负责人建造师证书注册专业不符合招标文件要求;510425283:(投标人基本情况)项目经理不是建筑工程专业;04236:(投标人基本情况)项目负责人二建证书为水利水电;2435:(投标人基本情况)项目经理不是建筑工程专业;
西南能矿建设工程有限公司1223873.271223873.2781.64
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花市自然资源和规划局联系电话:0812-3363930
行业主管部门:攀枝花市自然资源和规划局联系电话:0812-3363930
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

库车市油区服务协调中心关于工程设计服务的服务市场采购项目成交公告

2023年经发建投新建工程项目地勘服务第一批成交公告

江城区城南街道太傅路、河堤路老旧小区改造工程

长征文物(含赖氏宗祠建筑群、吴氏宗祠建筑群)修缮工程设计方案

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易